Федеральное государственное бюджетное учреждение санаторий «Глуховская»
Министерства здравоохранения   Российской Федерации

Успех приносит забота о людях 

автор Мила Любченко 

18.09.2018г. 

В столице республики на заседании Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений подведены итоги развития социального партнерства в различных отраслях. Среди лучших за 2017 год – ФГБУ Минздрава России санаторий «Глуховская» 

На совещании, посвященном 25-летию социального партнерства в регионе, выступил Глава Башкортостана Рустэм Хамитов.  

- Координатором совместных усилий по развитию рынка труда определена Республиканская трехсторонняя комиссия. В числе ее главных задач – успешная реализация принятых обязательств в 155 отраслевых и территориальных соглашениях, устанавливающих для работников дополнительные социальные гарантии и льготы.  

Одним из основных элементов защиты трудовых прав стали коллективные договоры. На сегодняшний день заключено около семи тысяч таких договоров с охватом почти 760 тысяч человек, - подчеркнул руководитель региона. 

ФГБУ Минздрава России санаторий «Глуховская» награждено за 1 место в республиканском  межотраслевом  конкурсе 2017 года «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства».  Главному врачу санатория Ильдусу Фархшатову  также вручен  сертификат о том, что учреждение является социально ответственным работодателем Башкортостана.  Это, безусловно, высокая оценка совместной деятельности руководства и профсоюзной организации здравницы в интересах работников. Коллективный договор здравницы – лучший!