Федеральное государственное бюджетное учреждение санаторий «Глуховская»
Министерства здравоохранения   Российской Федерации

Праздник Крещения

 Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить

Праздник Крещения

Торжественный молебен по случаю Крещения Господня был отслужен в молельной комнате санатория «Глуховская». В этот день христиане вспоминают евангельское событие — Крещение Иисуса Христа, названный, еще Богоявлением, ведь во время крещения Бог явил себя людям в виде Троицы.

Молебен и чин великого водоосвящения совершил благочинный Белебеевского округа — протоиерей Андрей Кирсанов. Священник освятил воду и окропил ей всех присутствующих. Крещенская вода — Великая Агиасма, она обладает удивительными свойствами: не портится от времени, освещает и укрепляет человека духовно.

После окончания богослужения отец Андрей поздравил с праздником и поведал об особенностях этого события.

Также в этот праздничный день для отдыхающих санатория была предоставлена возможность посетить Храм Табынской иконы Божией Матери на Святых Ключах (с. курорта «Красноусольск», Гафурийского района Республики Башкортостан) в рамках экскурсионной программы. Отдыхающие смогли набрать освящённую воду из источника №12, окропить вещи водой из святых источников. Желающие могли окунуться в освященной купели, не смотря на мороз -26 градусов по Цельсию.